Resultado de licitación
LEÑA ESCUELAS Y DAEM FUTALEUFÚ
Código fe4bcc7f-9293191 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDO BORIS TORO MEZA | Aldo Boris
- Monto adjudicado
- CLP 6.960.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDO BORIS TORO MEZA | Aldo Boris
RUT 169001782
CORNELIO ANTONIO JOFRÉ APABLAZA | Cornelio Antonio Jofre Apablaza
RUT 120567217
GENARO OCTAVIO VEGA REYES | GENARO OCTAVIO VEGA REYES
RUT 179508753
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
RAUL ROBOHAN TORO MONTECINOS | RAUL ROBOHAN TORO MONTECINOS
RUT 102727290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 M3 LEÑA DAEM 10 M3 LEÑA BIBLIOTECA MUNICIPAL | 30 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
| 45 M3 LEÑA ESCUELA EL AZUL 5 M3 LEÑA ESCUELA LONCONAO | 50 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
| 80 M3 LEÑA ESCUELA ESPOLON | 80 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.