Resultado de licitación
Adquisición de insumos varios para la Unidad de Hemodinamia
Código fe5084b8-9279855 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 543.235.290
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BO50029 Jeringas coronarias. Indicar valor neto | 300 Unidad | CLP 3.490 |
| BO50525 Catéter swan ganz 7 Fr. Indicar valor neto | 200 Unidad | CLP 68.980 |
| BO50035 Catéter extensor 6f y 7f (tipo guide liner/guidezilla/telescope). Indicar valor neto | 250 Unidad | CLP 315.000 |
| BO50902 Catéter guía-introductor periférico tipo destination. Indicar valor neto | 300 Unidad | CLP 165.000 |
| 9500365 Catéter renal curva simple cobra 1. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| 9500370 Catéter renal curva simple cobra 2. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| BO54054 Catéter renal doble curva. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 95.000 |
| BO54055 Manifold de 2 vías. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 2.134 |
| BO50028 Manifold de 3 vías. Indicar valor neto | 300 Unidad | CLP 2.134 |
| BO50030 Jeringa insufladora de alta presión. Indicar valor neto | 1510 Unidad | CLP 20.700 |
| BO53479 llave click. Indicar valor neto | 110 Unidad | CLP 5.829 |
| BO50850 Torqueros para guía 0.035". Indicar valor neto | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| BO50850 Torqueros para guía 0.014". Indicar valor neto | 110 Unidad | CLP 7.000 |
| BO50841 set de micropunción vascular. Indicar valor neto | 500 Unidad | CLP 59.500 |
| BO54056 Introductor biotomo endomiocardico. Indicar valor neto | 20 Unidad | CLP 18.600 |
| BO52567 Biotomo biopsia endomiocardica. Indicar valor neto | 20 Unidad | CLP 290.000 |
| BO50031 Trocar de punción 18 g. Indicar valor neto | 1750 Unidad | CLP 1.490 |
| BO50032 Dispositivo de cierre percutáneo con sello bioabsorbible. Indicar valor neto | 180 Unidad | CLP 170.000 |
| BO50033 Dispositivo de cierre percutáneo con sutura. Indicar valor neto | 850 Unidad | CLP 198.000 |
| BO50177 Introductor transradial hidrofilico 5, 6 Fr. Indicar valor neto | 1660 Unidad | CLP 35.000 |
| BO51149 Introductor radial hidrofilico 6 en 5 Fr y 7 en 6 Fr. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 60.000 |
| BO50045 introductor femoral 5, 6, 7 Fr. Indicar valor neto | 1450 Unidad | CLP 15.000 |
| BO53484 Introductor femoral 8, 10 Fr. Indicar valor neto | 220 Unidad | CLP 15.000 |
| BO53492 Introductor femoral de 12 a 16 Fr. Indicar valor neto | 60 Unidad | CLP 280.000 |
| BO53485 Introductor femoral largo 6 Fr. Indicar valor neto | 24 Unidad | CLP 15.000 |
| BO52103 Introductor femoral largo 7 Fr. Indicar valor neto | 24 Unidad | CLP 15.000 |
| BO54057 Stent coronario cubierto balón espandible. Indicar valor neto | 5 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.