Resultado de licitación
SERVICIO DE ACERCAMIENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR UNIDADES EDUCATIVAS SECTORES RURALES
Código fe50abab-9520779 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Educacion Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMANDA DE LAS MERCEDES URIBE CAMPOS | amandauribecampos
- Monto adjudicado
- CLP 1.111.500
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMANDA DE LAS MERCEDES URIBE CAMPOS | amandauribecampos
RUT 140728187
CRISTIAN ROGELIO NARVÁEZ HUENTEAO | CRISTIANNARVAEZ
RUT 162040200
JOSÉ BELARMINO ROCHA PURRÁN | transportes Rocha
RUT 166641012
MANUEL UBDILON GAETE SILVA | MANUEL UBDILON GAETE SILVA
RUT 94617928
VÍCTOR MANUEL GALLEGOS SAGREDO | VICTOR MANUEL
RUT 156340391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINIBUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA CACIQUE LEVIAN RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| MINIBUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA ENRIQUE BERNSTEIN CARABANTES RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| BUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR LICEO CARDENAL ANTONIO SAMORE RECORRIDO SECTOR LOS BOLDOS, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 124.500 |
| 02 MINIBUS O 01 BUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA LOS BOLDOS RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 02 MINIBUS O 01 BUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA MAÑIL RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| FURGON DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA CORCOVADO RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MINIBUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA LOS NOTROS RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| MINIBUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA EL HUACHI RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MINIBUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA RINCONADA RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MINIBUS DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA VILLUCURA LUNES A VIERNES Y LUNES Y VIERNES RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.