Resultado de licitación
Microesferas de Vidrio varias Provincias
Código fe5424f7-9158843 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.543.100
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DVF INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | DVF GROUP SPA
RUT 775355158
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microesferas de vidrio para uso en red vial de la provincia de San Felipe | 200 Saco | CLP 22.300 |
| Microesferas de vidrio para uno en red vial de la provincia de Valparaíso | 237 Saco | CLP 22.300 |
| Microesferas de vidrio para uso en red vial regional | 50 Saco | CLP 22.300 |
| Microesferas de vidrio para uso en red vial de la provincia de Los Andes | 210 Saco | CLP 22.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.