Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción
Código fe5452d4-9349391 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.695.438
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
SOCIEDAD VEAS MARTINEZ LIMITADA | VEAS MARTINEZ
RUT 760565849
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANGULO LAMINADO 30 X 30 X 3 MM X 6MTS | 64 Unidad | CLP 10.028 |
| ANGULO LAMINADO 80 X 80 X 6 MM X 6 MTS | 2 Unidad | CLP 54.146 |
| ANTICORROSIVO NEGRO SIMILAR A TRICOLOR | 5 Unidad | CLP 9.233 |
| BOLSA GOLILLA PLANA 1/2 | 100 Unidad | CLP 39 |
| BOLSA TUERCA 1/2 | 100 Unidad | CLP 69 |
| BROCHAS 2" | 30 Unidad | CLP 483 |
| BROCHAS 3" | 30 Unidad | CLP 1.189 |
| CANAL FIERRO 100 X 50 X 3MM X 6 MTS | 53 Unidad | CLP 32.703 |
| COSTANERAS 80 X 40 X 15 X 3 MM X 6 MTS. | 10 Unidad | CLP 30.107 |
| DILUYENTE SINTETICO 1 LTS. | 15 Unidad | CLP 3.350 |
| DISCO CORTE FIE 41/2 INOX | 100 Unidad | CLP 320 |
| DISCO LAMINADO 120 | 25 Unidad | CLP 820 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO SIMILAR A TRICOLOR | 5 Unidad | CLP 12.390 |
| FIERRO BARRA ESTRIADO 12 MM | 50 Unidad | CLP 6.650 |
| HILO POR METRO 1/2 | 25 Unidad | CLP 2.074 |
| PAÑOS DE LIMPIEZA | 5 Unidad | CLP 1.420 |
| SOLDADURA 6011 3/32 | 25 kilogramo | CLP 4.920 |
| SOLDADURA 7018 3/32 | 25 kilogramo | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.