← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de construcción para Refugio Llaima

Código fe567a7f-9532569 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.325.649
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

PLANCHITA SPA | PLANCHITA

RUT 774209972

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra materiales de construcción para reparaciones de las dependencias del Refugio Llaima del Destacamento.1 UnidadCLP 8.325.649

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.