Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTILETE Y OTROS INSUMOS
Código fe57cdf4-9101177 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.760
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTILETE P/INTUBACION 10 FR. ENV ESTERIL (COD.INT 40500040347) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION 8 FR ESTERIL (COD.INT 40500040002) | 1 Unidad | CLP 110 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5 CC 8 FR (COD.INT 40500040272) | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| APOSITO TRANSPARENTE CON MARCO DE APLICACIÓN 10X12 CM (COD.INT 40500010018) | 1 Unidad | CLP 260 |
| GEL ECOGRAFIA LUBRICANTE SIN CLORHEXIDINA SACHET 3 GRS (COD.INT 040500044066) | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| ESTILETE P/INTUBACION 12 FR. ENV ESTERIL (COD.INT 40500040346) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| ESTILETE P/INTUBACION 14 FR. ENV ESTERIL (COD.INT 40500040345) | 1 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.