Resultado de licitación
Material deportivo para los EE de la comuna de La Reina
Código fe5907b7-9344799 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.404.351
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
José | José
RUT 762085798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa de ping-pong | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| Taca-taca para 4 o más personas | 2 Unidad | CLP 395.000 |
| Balón Fútbol N°5 | 5 Unidad | CLP 17.635 |
| Red BADMINTON SPORT CHIPREZ. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Balón Básquetbol N°3 | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Mesa PING PONG JUNIOR AGM | 2 Unidad | CLP 219.000 |
| Paleta PING PONG XSF RACKET | 4 Pack | CLP 7.047 |
| Balón Voleibol, MUUK SOFT PLAY. Talla N° 5 | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| Compresor Eléctrico WELSTAR 220W | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Set De Pies Antideslizante 6 Unidades colores | 1 Pack | CLP 5.765 |
| Set De Manos Antideslizante | 1 Pack | CLP 5.765 |
| BALON DE FUTBOL MUUK PRESSING NUMERO 5 | 6 Unidad | CLP 17.635 |
| SET DE AGUJAS WELSTAR | 5 Pack | CLP 2.500 |
| SET NUMERICO ANTIDESLIZANTES | 1 Pack | CLP 6.471 |
| SET ALFABETICO ANTIDESLIZANTES | 1 Pack | CLP 31.765 |
| SET MARCADORES DE PISO | 1 Pack | CLP 17.647 |
| SET DE CIRCULOS ANTIDESLIZANTES | 1 Pack | CLP 14.118 |
| SET DE CONOS ALFABETICOS | 1 Pack | CLP 17.647 |
| BARRA OLIMPICA MUUK 20 KG COLOR CROMADA | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Discos Olímpicos Grip 5kg (Par) PESAS CHILE | 1 Disco | CLP 39.000 |
| Olímpicos Grip 10kg (Par) PESAS CHILE | 1 Disco | CLP 49.000 |
| Discos Olímpicos Grip 15kg (Par) PESAS CHILE | 1 Disco | CLP 74.000 |
| Bumper Plates 25kg (Par) Eco PESAS CHILE | 1 Disco | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.