Resultado de licitación
GM003 Artículos varios
Código fe5a57f2-9330002 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.312.329
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo epóxico rápido jeringa 28 gr metal "ceys" | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| Siliconas acética roja alta temperatura cartucho 300ml Lanco | 10 Unidad | CLP 3.084 |
| Brocas metal y acero 3/32" marca alpen | 30 Unidad | CLP 691 |
| Brocas metal y acero 1/8" marca alpen | 30 Unidad | CLP 1.150 |
| Brocas metal y acero 9/64" marca alpen | 30 Unidad | CLP 829 |
| Brocas metal y acero 5/32" marca alpen | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Brocas metal y acero 3/16" marca alpen | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Amarra cables negra 100mm x 2,5 50 unidades | 20 Paquete | CLP 300 |
| Amarra cables blanco 200mm x 3,6 50 unidades | 20 Paquete | CLP 400 |
| Amarra cables blanco 300mm x 3,6 50 unidades | 19 Paquete | CLP 1.200 |
| Pincel plano Nº4 torre o Proarte | 40 Unidad | CLP 450 |
| Pincel plano Nº6 torre o Proarte | 40 Unidad | CLP 500 |
| Pincel plano Nº10 marca hela cerda gris y mango negro | 40 Unidad | CLP 900 |
| Pincel plano Nº16 marca hela cerda gris y mango negro | 40 Unidad | CLP 1.101 |
| Batería alcalina 9V Energizer | 10 Unidad | CLP 3.084 |
| Pack 8 pilas alcalinas AA 1,5V Energizer | 10 Pack | CLP 4.800 |
| Pack 8 pilas alcalinas AAA 1,5V Energizer | 10 Pack | CLP 5.311 |
| Afloja todo ubricante en aerosol 400ml WT-400 | 5 Unidad | CLP 3.756 |
| Cinta aisladora eléctrica 19mm 20m topex | 23 Unidad | CLP 916 |
| Cinta eléctrica de goma auto fundente 3/4" 3M 6,5Mts | 11 Unidad | CLP 4.200 |
| Embudo plástico flexible con filtro 14cm y mango negro | 5 Unidad | CLP 2.067 |
| Overol nex genérico blanco talla L Microporoso | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Lija al agua azul grano 240 isesa | 50 Unidad | CLP 328 |
| Lija al agua 9x11" Nº360 | 50 Unidad | CLP 328 |
| Lija al agua 9x11" Nº500 | 50 Unidad | CLP 400 |
| Lija al agua 9x11" Nº800 | 50 Unidad | CLP 450 |
| Guantes de seguridad nitrilo verde flocado Nº8 talla M nitrilo | 150 Unidad | CLP 1.200 |
| Guantes latex AATEX surgical pro quirúrgico estéril talla M caja 100 unidades | 40 Caja | CLP 6.300 |
| Guantes Nitrilo azul resistente talla M caja 100 unidades | 50 Caja | CLP 1.800 |
| Guantes Nitrilo azul resistente talla L caja 100 unidades | 50 Caja | CLP 1.800 |
| Pechera PVC Blanca larga 70x100cm | 6 Unidad | CLP 2.340 |
| Soldadura estaño 0.7mm 60/40 250grs | 3 Unidad | CLP 17.500 |
| Paños de aseo blanco marca hilachas kilo | 200 kilogramo | CLP 2.290 |
| Pintura anticorrosiva en spray 340gr gris | 10 Unidad | CLP 4.370 |
| Pintura spray 350 ml acrílico negro mate "super coat" | 15 Unidad | CLP 2.916 |
| Soporte cautín tercera mano con lupa y luces led | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Cinta Adhesiva 3m gris extra power universal 48mm x 50mtrs | 10 Unidad | CLP 6.750 |
| Set de discos de corte Dewalt 4,5" oxido de aluminio 5 un | 1 Kit | CLP 2.941 |
| Disco de desbaste dewalt 4,5" oxido de aluminio | 5 Unidad | CLP 850 |
| Raspador de silicona para calafateo o scrapper con empuñadura | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| Carrete Alargador 4 tomas 20mts amarillo "halux" | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Paño de fibra abrasiva verde estandar | 149 Unidad | CLP 205 |
| Scotch brite Nº7447 (3m) 20 unidades | 60 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.