Resultado de licitación
Conservación iluminación edif RPP Puente Alto
Código fe5b71a2-9621186 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.399.072
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
RUT 772009860
Constructora Sur de Chile SpA | Constructora Sur de Chile
RUT 770300762
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RODRIGO AVENDAÑO SPA | ICRA INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 775061553
INGPELEC SPA | Ingeniería en proyectos eléctricos
RUT 770266386
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
SERVICIOS DE INGENIERIA EQUILIBRIO SPA | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
SIC Ingenieria | Sic Ingenieria
RUT 770404967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación iluminación edificio Reforma Procesal Penal de Puente Alto | 1 Global | CLP 15.399.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.