← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA SERVICIOS GENERALES

Código fe5ca9da-9442418 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

Monto adjudicado
CLP 8.306.950
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78

RUT 769501088

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa

RUT 760487732

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

WLD | WLD

RUT 767662092

XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES

RUT 771484336

YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr

RUT 71262057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2.000 PRENSA ESTOPA PG16 IP54 O SUPERIOR.2 UnidadCLP 394.000
ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO 2P+T 32A VOLANTE MONOFASICO.100 UnidadCLP 8.966
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA 2P+T 32A VOLANTE MONOFASICO100 UnidadCLP 5.353
METROS CORDON ELECTRICO 3X2, 5MM3.3 Metro CuadradoCLP 1.040.000
CINTA AISLANTE NEGRA 19MM 20MTS50 UnidadCLP 1.084
AMARRA PLASTICA NEGRA 370X7, 6MM500 UnidadCLP 64
MODULO TOMACORRIENTE TRIPLE 10A EMBUTIDO.950 UnidadCLP 1.343
METROS CABLE EVA FLEX 2,5MM BLANCO200 Metro CuadradoCLP 406
METROS CABLE EVA FLEX 2,5MM VERDE200 Metro CuadradoCLP 406
METROS CABLE EVA FLEX 2,5MM ROJO200 UnidadCLP 423
METROS ALAMBRE NYA 2,5MM ROJO200 Metro CuadradoCLP 355
1.000 CAJAS CHUQUIS METALICAS A01 PREGALVANIZADAS1 UnidadCLP 975.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe5ca9da-9442418? | GanaLicitaciones.cl