Resultado de licitación
EE82EDUCGSCURSO DE CONDUCCIÓN CLASE B
Código fe5e087b-9377605 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC Escuela de Conductores Ltda | ABC Escuela de Conductores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.254.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABC Escuela de Conductores Ltda | ABC Escuela de Conductores Ltda
RUT 776511307
Fernando Esteban | Escuela de Conductores Santa Lucia
RUT 763089630
LOPEZ & ESPINOZA LIMITADA | ICT CAPACITACIONES
RUT 76271485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de conducción licencia clase B, para 39 alumnos, de acuerdo a lo solicitado en bases técnicas. | 1 Global | CLP 7.254.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.