Resultado de licitación
Licitación Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Espirometro, Ecografo, RX dental más Vista Scan Mini View
Código fe5e20ad-9133557 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CALMANREP SPA | CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALMANREP SPA | CALMANREP
RUT 767200110
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espirometro: Presupuesto Mantenimiento Preventivo Espirometro: $370.000 Presupuesto Mantenimiento Correctivo Espirometro: $150.000 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Ecotomogafo: Presupuesto Mantenimiento Preventivo Ecotomografo: $3.520.000 Presupuesto Mantenimiento Correctivo Ecotomografo: $1.000.000 Se requieren dos mantenimientos anuales, segun pauta de mantenimiento. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Rx Dental Vista Scan Mini View: Presupuesto Mantenimiento Preventivo Rx Dental Vista Scan Mini View: $720.000 Presupuesto Mantenimiento Correctivo Rx Dental Vista Scan Mini View: $400.000 Se requiere 1 mantención anual. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.