Resultado de licitación
Repuestos p/Camiones varios (pm.5,12,14)
Código fe60e964-9103467 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 983.552
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | Miguel
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alternador 24 volt, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 CI-21169 | 1 Unidad | CLP 277.330 |
| Sensor de frenos estacionamiento, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336, CI-21169 | 1 Unidad | CLP 47.218 |
| Bujes sistema de suspensión, Para Camión Refrigerado Hino, mod. XZU 7.5 año 2016, CI-27016 | 16 Unidad | CLP 18.008 |
| Pasadores sistema de suspensión, Para Camión Refrigerado Hino, mod. XZU 7.5, CI-27016 | 8 Unidad | CLP 21.008 |
| Soportes de motor, Para Camión Carrozado Freightliner M2 106, CI- 27020 | 4 Unidad | CLP 50.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.