Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONFECCION DE UNIFORMES PARA BANDA DE GUERRA E INSTRUMENTAL DEL LICEO A-26 VALENTIN LETELIER
Código fe613262-9443008 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.110.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
BERNARDITA HAYDÉE LAGOS NAVARRETE | ModasBernardita
RUT 107319166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCION DE CHAQUETAS, EN TELA CACHEMIR NACIONAL, COLOR AZUL FRANCIA, MAS DETALLES EN FICHA TECNICA DEL LICEO A-26 | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| CONFECCION DE PANTALONES, EN TELA CACHEMIR NACIONAL, COLOR NEGRO, CORTE RECTO, MAS DETALLES EN FCIHA TECNICA DEL LICEO A-26 | 13 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.