Resultado de licitación
DIGITALIZACIÓN DE SERIES DOCUMENTALES
Código fe618686-9549439 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.579.406
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de sistematización, inventario, digitalización y obtención de metadatos de series documentales administradas por la Dirección General de Aguas (DGA), con el fin de avanzar en la modernización de la gestión documental institucional, e | 1 Global | CLP 25.579.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.