← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FARMACIA CESFAM

Código fe631ab9-9467898 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 3.597.040
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA

RUT 777141570

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO TRANSPARENTE CON ADHESIVO DE 6X7 CM. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS300 UnidadCLP 120
APOSITO TRANSPARENTE CON ADHESIVO DE 6X7 CM. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS120 UnidadCLP 7.987
CATETER INTRAVENOSO N°22G X 1 . SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS3000 UnidadCLP 170
EQUIPO DE INFUSIÓN INTRAVENOSO SCALP VEIN O MARIPOSA 21GX3/4. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.2000 UnidadCLP 36
JERINGA DESECHABLE 10 ML PUNTA LUER LOCK CON TOPE DE GOMA. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.6000 UnidadCLP 44
MASCARILLA KN95. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.2000 UnidadCLP 45
KIT CEPILLO CITOLOGICO MAS ESPATULA DE AIRE ESTÉRIL. SE ADJUNTA ESPECIFICACIÓN TÉCNICA.400 UnidadCLP 129
SONDA NELATON N°10 FR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.2000 UnidadCLP 130
GUANTES LATEX TALLA S ( CAJA 100 UNIDADES).SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.500 CajaCLP 1.950
BOLSA RECOLECTORA DE ORINA ADULTO CAPACIDAD 2 LITROS. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1000 UnidadCLP 380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe631ab9-9467898? | GanaLicitaciones.cl