Resultado de licitación
CONSERVACION EDIFICIO MUNICIPAL - ETAPA 1
Código fe662c8c-9304303 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LIZANA LIMITADA | CONSTRUCCIONES LIZANA
- Monto adjudicado
- CLP 30.425.720
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES LIZANA LIMITADA | CONSTRUCCIONES LIZANA
RUT 771150241
CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA
RUT 772125623
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento, reparación y pintura exterior, básicamente cubierta, fachada norte y oriente; el edifico Municipal está ubicado en sector céntrico de Pitrufquén Francisco Bilbao N°593. | 1 Unidad | CLP 30.425.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.