Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE AMBULANCIA M1
Código fe6971f3-9485235 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 74.160.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban
RUT 771883788
Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.
RUT 761132628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Cauquenes convoca a la presente licitación con el objetivo de arrendar una ambulancia tipo M1 con choferes en modalidad de cuarto turno, para asegurar el óptimo funcionamiento de sus labores de traslado de pacientes. | 1 Unidad | CLP 74.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.