Resultado de licitación
ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA DEL PROYECTO FNDR “CONSTRUCCIÓN CUARTEL TERCERA COMPAÑÍA DE BOMBEROS SECTOR ALTOS DEL LAJA”
Código fe6c11c1-9308565 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRUNO ROSAMEL LAGOS FLORES | BrunoLagos
- Monto adjudicado
- CLP 20.700.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRUNO ROSAMEL LAGOS FLORES | BrunoLagos
RUT 131036655
BRYAN SEBASTIAN PACHECO VILLALOBOS | BRYAN SEBASTIAN PACHECO VILLALOBOS
RUT 199002341
CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | TA arquitectos
RUT 125262708
CLAUDIA INÉS BUSTAMANTE RIVERA | CLAUDIA INES BUSTAMANTE RIVERA
RUT 116716992
FRANCISCO JAVIER CARRASCO CASTRO | FJCC
RUT 168257910
JOSÉ ANDRÉS CORTÉS OLAVE | Jose Andres Cortes Olave
RUT 102126297
MIRTA ELIZABETH CATALÁN NAVARRETE | CONSTRELEC
RUT 151955258
NICOLAS ALEXANDER QUINONES SOTO | NICOLAS ALEXANDER QUINONES SOTO
RUT 161551341
NICOLÁS IGNACIO GARCÍA CASTILLO | Nicolás Ignacio
RUT 174510199
RICARDO ALBERTO ANABALÓN GUTIÉRREZ | Ricardo Alberto
RUT 164970248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROFESIONAL (INGNIERO CIVIL CIVIL, INGENIERO CONSTRUCTOR, CONSTRUCTOR CIVIL O ARQUITECTO) PARA CUMPLIR FUNCIÓN ASESOR TÉCNICO DE LA OBRA | 1 Unidad | CLP 20.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.