← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE JERINGAS PARA BODEGA DE INSUMOS PAC FOLIO 12

Código fe6c1d68-9301341 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 44.850.000
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GLOBAL TOTAL SPA | Global Total Spa

RUT 772087888

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGA 10 CC C/AGUJA 21G X 1.5 PUNTA LUER-LOCK C/TOPE GOMA150000 UnidadCLP 44
JERINGA 5 CC C/AGUJA 21 G X 1.5 LUER-LOCK C/TOPE GOMA150000 UnidadCLP 30
JERINGA 20 CC C/AGUJA PUNTA LUER-LOCK C/TOPE GOMA100000 UnidadCLP 44
JERINGA HEPARINIZADA 1ML, DEBE TENER COMO ANTICOAGULANTE HEPARINA SOLIDA EQUILIBRADA ELECTROLITICAMENTE, COMPATIBLE CON EQUIPO ABL9050000 UnidadCLP 510
JERINGA 50 CC S/AGUJAPUNTA CATETER5000 UnidadCLP 180
JERINGA 50 CC S/AGUJA PUNTA LUER LOCK10000 UnidadCLP 295

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe6c1d68-9301341? | GanaLicitaciones.cl