Resultado de licitación
241-ADQUISICIÓN DE KIT DE DETECCIÓN DE INFLUENZA Y VIRUS CON EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CFO
Código fe6e45fc-9650018 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.300
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 241-0355 Kits rápido VRS/FLUA/FLUB • Kit de detección de 7 patógenos respiratorios: influenza A, influenza B, adenovirus, rhinovirus, virus sincicial, SARS-CoV2 y Mycoplasma pneumoniae. • La reacción se debe basar en PCR tiempo real. • La reacción se d | 1 Unidad | CLP 28.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.