Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE 2 CONTENEDORES PARA BAÑOS
Código fe7117ee-9104422 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.510.760
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA
RUT 761834649
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE 2 CONTAINERS , POR UN PERIODO DE 2 MESES, LOS QUE DEBEN SER UTILIZADOS COMO BAÑOS MODULARES, QUE CUENTEN CON ARTEFACTOS SANITARIOS Y CONEXIÓN DE AGUA POTABLE SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.510.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.