Resultado de licitación
YSM - INSUMOS VARIOS NEONATOLOGÍA
Código fe754071-9315887 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 72.583.600
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-0436 @ ALMOHADA DE GEL PARA POSICIONAMIENTO CRANEAL XS | 288 Unidad | CLP 19.650 |
| 03-002-225-0437 @ ALMOHADA DE GEL PARA POSICIONAMIENTO CRANEAL S | 288 Unidad | CLP 19.650 |
| 03-002-225-0438 @ ALMOHADA DE GEL PARA POSICIONAMIENTO CRANEAL M | 288 Unidad | CLP 19.650 |
| 03-002-222-384 @ CATETER PERCUTANEO NEONATAL DOBLE LUMEN 2 FR CON INTRODUCTOR | 600 Unidad | CLP 65.000 |
| 03-002-222-085 @ CATETER INTRAVENOSO UMBILICAL 3.5 FR | 340 Unidad | CLP 5.900 |
| 03-002-347-0132 @ ELECTRODO DE SATURACIÓN CEREBRAL NEONATAL (NIRS) | 200 Unidad | CLP 73.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.