Resultado de licitación
Indumentaria Deportiva Juegos Deportivos Escolares - Readjudicada en Id 1201-22-R123
Código fe79915b-9166658 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Gonzalo | Gonzalo
- Monto adjudicado
- CLP 10.186.164
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Gonzalo | Gonzalo
RUT 762986337
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
REVOLUCIÓN SPORT SPA | Revolución Sport
RUT 770528011
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzos Deportivos, según bases | 190 Unidad | CLP 35.294 |
| POleras cuello polo, según bases | 190 Unidad | CLP 12.605 |
| Conjunto de voleibol varones, según bases | 10 Pack | CLP 18.487 |
| Equipo de básquetbol damas, según bases | 10 Pack | CLP 18.487 |
| Equipo de balonmano damas, según bases | 12 Pack | CLP 18.000 |
| Equipo de balonmano varones, según bases | 12 Pack | CLP 18.000 |
| Tricota de Atletismo dama, según bases | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| Tricota de Atletismo varones, según bases | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| Short lycra atletismo dama, según bases | 6 Unidad | CLP 12.185 |
| Short lycra atletismo varones, según bases | 6 Unidad | CLP 10.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.