Resultado de licitación
Convenio suministro anual de Micro catéter neurorradiológico para la Unidad de Neurovascular del HGGB
Código fe79962c-9494096 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 46.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micro catéter neurorradiológico navegable por flujo apto para microembolización de malformaciones vasculares con diámetro progresivo, a distal de 1,2F, de 165 cm (inclusive) a 180 cm de largo, con anillo radiopaco en su punta distal / 10-200-222-181-00 | 25 Unidad | CLP 920.000 |
| Micro catéter neurorradiológico navegable por flujo apto para mioroembolización de malformaciones vasculares con diámetro progresivo, a distal de 1,5F de 159-165 cm de largo, con mandril y con anillo radiopaco en su punta distal. 10-200-222-143-00 | 25 Unidad | CLP 920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.