Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TUBOS ENDOTRAQUEALES PARA EL HOSPITA
Código fe799a32-9507275 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.940
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2222338 TUBO ET 8 CON BALÓN PREFORMADO NASAL | 1 Unidad | CLP 4.590 |
| 2221060 TUBO ET 3/0 SIN BALÓN PREFORMADO NASAL | 1 Unidad | CLP 4.590 |
| 2221061 TUBO ET 3/5 SIN BALÓN PREFORMADO NASAL | 1 Unidad | CLP 4.590 |
| 2221142 TET 6/5 SIN BALÓN PREFORMADO NASAL | 1 Unidad | CLP 4.590 |
| 2221151 TET 7/0 SIN BALÓN PREFORMADO NASAL | 1 Unidad | CLP 4.590 |
| 2222384 TET 3/0 CON BALÓN PREFORMADO ORAL | 1 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.