Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA LICEO BENJAMIN VICUÑA
Código fe7b0b85-9459721 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla normada de polipropileno de alta densidad, patas: tubo acero diámetro 7/8 respaldo: tubo acero diámetro 3/4 travesaños: tubo acero diámetro 3/4 Fijación metal: soldadura MIG fijación metal: remache pop, aluminio recubrimiento estructura: p | 13 Unidad | CLP 30.000 |
| Silla normada de polipropileno de alta densidad, patas: tubo acero diámetro 7/8 respaldo: tubo acero diámetro 3/4 travesaños: tubo acero diámetro 3/4 Fijación metal: soldadura MIG fijación metal: remache pop, aluminio recubrimiento estructura: | 13 Unidad | CLP 30.000 |
| Silla normada de polipropileno de alta densidad, patas: tubo acero diámetro 7/8 respaldo: tubo acero diámetro 3/4 travesaños: tubo acero diámetro 3/4 Fijación metal: soldadura MIG fijación metal: remache pop, aluminio recubrimiento estructura: | 14 Unidad | CLP 30.000 |
| Mesas biblioteca medidas de 160 cm de largo x 60 cm de ancho x 75 cm de alto estructura metálica electropintada cubierta melamina 19mm cantos enchape PVC 1.5 mm. valor flete incluido. COLOR ROJO | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| Mesas biblioteca medidas de 160 cm de largo x 60 cm de ancho x 75 cm de alto estructura metálica electropintada cubierta melamina 19mm cantos enchape PVC 1.5 mm. valor flete incluido. COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| Mesas biblioteca medidas de 160 cm de largo x 60 cm de ancho x 75 cm de alto estructura metálica electropintada cubierta melamina 19mm cantos enchape PVC 1.5 mm. valor flete incluido. COLOR AZUL | 3 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.