Resultado de licitación
ROPA DE TRABAJO Y ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código fe7b2cde-9669252 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SAFETOP SPA | PROTEK
- Monto adjudicado
- CLP 16.740.590
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de ropa de trabajo y elementos de protección personal (EPP), según punto II. de Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 16.740.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.