Resultado de licitación
Registro, elaboración y edición de material audiovisual para la STP de Rapa Nui (E1O2RT9).
Código fe7b9b8c-9591207 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRIERO PRODUCCIONES SPA | Arriero
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARRIERO PRODUCCIONES SPA | Arriero
RUT 771491421
AUDIOVISUAL RICARDO VALENZUELA PINILLA E.I.R.L. | Delavida
RUT 780853522
CESAR ALEJANDRO OPAZO ALBORNOZ | CESAR ALEJANDRO OPAZO ALBORNOZ
RUT 97073643
CRISTIAN MARCELO VARGAS VARGAS | La Pieza
RUT 127525404
CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual
RUT 760399337
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
LA NUBE CINEMA SPA | LA NUBE CINEMA
RUT 768523584
MIGUEL CARRASCO BRATTI, SERVICIOS AUDIOVISUALES, E.I.R.L. | MATAUIRA PRODUCCIONES
RUT 769672362
PRODUCTORA AUDIOVISUAL SELEKFILMS SPA | SELEKFILMS SPA
RUT 77980481K
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Registro, elaboración y edición audiovisual para subir a la página web de la Ruta Urbana Patrimonial Rapa Nui, con el objetivo de mostrar de manera sintetizada los hitos patrimoniales del borde costero de Hanga Roa, a la comunidad local y turistas. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.