← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos escalas mecánicas proceso 20018343-FPM

Código fe7e729d-9340739 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Geinse S.A. | Geinse S.A.

Monto adjudicado
CLP 62.340.560
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

MOISES | MOISES

RUT 770450098

S&P Consultores | S&P Consultores

RUT 765180740

SOCIEDAD DE ASESORIA EN INGENIERIA DE APROVISIONAMIENTO LIMITADA | AIALTDA

RUT 772483449

Socomel Ltda. | Socomel Ltda.

RUT 778764601

TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA

RUT 967264806

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000026179 CORREA PLANA NOMBRE FABRICANTE: THYSSENKRUPP ROBINS NUMERO DE PARTE: X07.008.059 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASCENSOR CARACTERISTICAS ADICIONALES: DENTADA SINCRONIZADORA 03 PARA 229 DIENTES UTILIZADO POR L4 4A GRUPO TECNICO MANTENIMIENTO60 Metro LinealCLP 36.398
sku 10000026116 JUEGO CONTACTO FABRICANTE: THYSSENKRUPP ROBINS NUMERO DE PARTE: 3Y.0142.AK.1 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: PUERTA DE CABINA DE ASCENSOR MODELO DEL EQUIPO: EXPERT XXI UTILIZADO POR EQUIPOS ESTACIONES20 UnidadCLP 81.557
sku 10000017799 MODULO DIAGNOSTICO FALLAS NOMBRE FABRICANTE: THYSSENKRUPP ROBINS NUMERO DE PARTE: 10071155 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ESCALERA MECANICA THYSSENKRUPP ROBINS CARACTERISTICAS ADICIONALES: TIPO ECD - TN V3I 24VAC/VCC 50/60Hz 3W (24VCC) IP2010 UnidadCLP 2.094.781
sku 10000034191 INDICADOR MODIFICADOR: TK921 PLUS SF2 NOMBRE FABRICANTE: THYSSENKRUPP NUMERO DE PARTE: 1025522.4 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASCENSOR MODELO SINERGY BLUE CARACTERISTICAS ADICIONALES: PROCEDENCIA BRAZIL30 UnidadCLP 406.298
sku 10000035625 MODULO ILUMINACIÓN FABRICANTE: TK ELEVADORES NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: X08.063.481 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASCENSORES MODULO DE ILUMINACIÓN PARA CUADRO DE CONTROL, FUNCIONA COMO LUZ DE EMERGENCIA, EXIGENCIA POR LA NORMATIV100 UnidadCLP 68.568
sku 10000035981 INVERSOR DE CORRIENTE MHC2 FABRICANTE:THYSSEN NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: X08.063.482 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASCENSOR THYSSEN MHC2 INVERSOR HP 600 USB,POTENCIA 600W, BATERIA 12VCC, ENTRADA 220VCA, SALIDA 220VCA10 UnidadCLP 337.427
sku 10000036039 RUEDA CATALINA E-CORE FABRICANTE: THYSSEN ASCENSOR E-CORE THYSSEN ALEMAN RUEDA CATALINA PARA ASCENSOR E-CORE ALEMAN, USO EN COLGADOR LENTO DE PUERTA100 UnidadCLP 99.629
sku 10000036409 CONTACTO DE PUERTA IP67 WITTUR MHC2 FABRICANTE:THYSSEN NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: LA99ASE1008197 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASCENSOR THYSSEN MHC2 CONTACTO DE PUERTAS IP67 PARA OPERADOR WITTUR EN MODELO MHC2, CONECTA DIRECTAMENT10 UnidadCLP 519.482

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe7e729d-9340739? | GanaLicitaciones.cl