Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO PARA IMPLEMENTACION Y FUNCIONAMIENTO PROGRAMA SISTEMA DE ALERTA Y ACOMPAÑAMIENTO TEMPRANO (SAAT) AÑO 2023- COLEGIO DADULTOS LAS VIOLETAS RBD 40076-9
Código fe811990-9180870 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial Elqui · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.866.740
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE LTDA.
RUT 760793507
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE MATERIALES DE ESCRITORIO DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO, SE PIDE VALORIZAR CADA ARTICULO UTILIZANDO FORMATO DE NOMBRE "ANEXO N°1 ESPECIFICACIONES TÉCNICA-ECONÓMICO MATERIALES DE ESCRITORIO". | 1 Unidad | CLP 1.866.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.