Resultado de licitación
PROYECTO MEJORAMIENTO DEMARCACIÓN SEÑALÉTICA Y SEGURIDAD VIAL CALLE ARTURO PRAT
Código fe812f82-9621483 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 70.594.111
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
Eliana del Carmen | Impacto Vial
RUT 763273385
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
Gestion Directa | Gestion Directa
RUT 762273136
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar las obras de “Mejoramiento demarcación, señalética y seguridad vial Calle Arturo Prat”, de acuerdo a los antecedentes técnicos adjuntos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 70.594.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.