Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA QUIRURGICA PARA UNIDAD DE GESTION DE CUIDADO DE PROCESOS QUIRUGICOS DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código fe823d42-9387934 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.689.600
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
RUT 773968632
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Blusa talla LTela poliester/algodón(max. 60% algodón),color estandar ( verde clinico y/o similar) Manga tipo kimono con aberturas en los costados resistente al lavado industrial / hospitalario considerando el porcentaje de encogimiento de l | 120 Unidad | CLP 6.290 |
| (L2) Blusa talla XL Tela poliester/algodón (max. 60% algodón), color estandar ( verde clinico y/o similar) Manga tipo kimono con aberturas en los costados resistente al lavado industrial / hospitalario considerando el porcentaje de encogimiento de | 120 Unidad | CLP 6.290 |
| (L3) Pantalon Talla M Tela poliester/algodón (max. 60% algodón), color estandar ( verde clinico y/o similar) con bolsillos laterales tipo ojal y en el centro de la cadera la tira de ajuste reforzada, resistente al lavado industrial / hospitalario co | 240 Unidad | CLP 6.400 |
| (L4) Pantalon talla L Tela Tela poliester/algodón (max. 60% algodón), color estandar ( verde clinico y/o similar) con bolsillos laterales tipo ojal y en el centro de la cadera la tira de ajuste reforzada, resistente al lavado industrial / hospitalar | 120 Unidad | CLP 6.800 |
| (L5) Pantalon talla XL Tela poliester/algodón (max. 60% algodón), color estandar ( verde clinico y/o similar) con bolsillos laterales tipo ojal y en el centro de la cadera la tira de ajuste reforzada, resistente al lavado industrial / hospitalario c | 120 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.