Resultado de licitación
INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS ERASMO ESCALA UCHILE
Código fe84db44-9522780 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.087.233
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
ASESORIAS E INSPECCIONES TECNICAS DE OBRAS LIMITADA | AEI SMART
RUT 777002198
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
ASESORIAS PRIGAN SPA | Prigan
RUT 785418700
BERG Y ELIASH CONSULTORES SPA | BERG ELIASH CONSULTORES
RUT 767945728
GE CONSTRUCCION LIMITADA | Servicios Profesionales GE Construcción Ltda.
RUT 764346580
INGENIERIA COLABORATIVA CONSULTORES LIMITADA | INGENIERIA COLABORATIVA
RUT 777546031
ingenieros civiles ingenet limitada | Ingenieros Civiles Ingenet Limitada
RUT 773186405
INSPECTA S.A. | INSPECTA S.A.
RUT 798881701
Videla y Asociados S.A. | Videla & Asociados
RUT 761351621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA RESIDENCIA UNIVERSITARIA ERASMO ESCALA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE” | 1 Unidad | CLP 6.087.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.