Resultado de licitación
ADQ DE INSTRUMENTAL MAXILOFACIAL SET BÁSICO TRAUMA
Código fe85d39a-9105845 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.088.465
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25 PINZA DISECC, 18CM | 1 Unidad | CLP 13.315 |
| 1 MANGO PARA ESPEJOS BUCALES, REDONDO | 1 Unidad | CLP 5.763 |
| 2 ESPEJO DE BOCA PL.F.4 22MM | 1 Unidad | CLP 36.461 |
| 3 SONDA; FIG. 54 | 1 Unidad | CLP 8.324 |
| 4 MERIAM PINZ.P.ALG.DON FIG.1 | 1 Unidad | CLP 13.447 |
| 5 JERINGA P. CART AMP.1,8AD B, C | 1 Unidad | CLP 62.075 |
| 6 OBWEGESER SEPARADOR, 42X10MM, 23CM | 1 Unidad | CLP 143.585 |
| 7 OBWEGESER SEPARADOR, 67X15MM, 23.5CM | 1 Unidad | CLP 143.585 |
| 8 OBWEGESER SEPARADOR, 55X12MM, 23.5CM | 1 Unidad | CLP 143.585 |
| 9 KOCHER SEPARADOR, 40X10MM, 22CM | 1 Unidad | CLP 75.333 |
| 10 MINI-LANGENBECK SEPARADOR, 20X6MM, 16CM | 1 Unidad | CLP 47.611 |
| 11 KOCHER-LANGENB. SEPARA., 70X14MM, 21,5CM | 1 Unidad | CLP 84.901 |
| 12 FARABEUF SEPARADOR DOBLE, JUEGO, 12CM | 1 Unidad | CLP 31.772 |
| 13 CAWOOD-MINNESOTA SEPARADOR, 15.5CM | 1 Unidad | CLP 13.880 |
| 14 WIEDER BAJALENGUA, 36MM, 14CM | 1 Unidad | CLP 33.297 |
| 15 BRUENINGS ESPATULA LINGUAL, FENEST, 19CM | 1 Unidad | CLP 22.148 |
| 16 TESSIER ESPATULA MALEABLE, 10/12MM, 22CM | 1 Unidad | CLP 87.537 |
| 17 TESSIER ESPATULA MALEABLE, 15/17MM, 22CM | 1 Unidad | CLP 87.537 |
| 18 GANCHITO, ROMO, 3 GARFIOS, 16.5CM | 1 Unidad | CLP 33.222 |
| 19 GANCHITO, AGUDO, 3 GARFIOS, 16.5CM | 1 Unidad | CLP 33.486 |
| 20 GANCHITO, AGUDO, 1 GARFIO, FIG. 1, 16CM | 1 Unidad | CLP 59.589 |
| 21 PINZA DE CAMPO PARA PAPELES, 14CM | 1 Unidad | CLP 33.090 |
| 22 MANGO DE BISTURI NO 3, 12 CM | 1 Unidad | CLP 7.816 |
| 23 FRAZIER TUBO DE ASPIR, Ø 3.0MM, 19.5CM | 1 Unidad | CLP 25.350 |
| 24 PINZA DISECC, MEDIANA, 14.5CM | 1 Unidad | CLP 11.526 |
| 26 TAYLOR PINCA DISECC, 17CM | 1 Unidad | CLP 22.299 |
| 27 MICRO PINZA, CURVA 6X0.7MM, 15CM | 1 Unidad | CLP 253.779 |
| 28 TAYLOR PINZA DISECC, C RASCADOR, 18.5CM | 1 Unidad | CLP 41.584 |
| 29 MOSQUITO PINZA HEM., CURVA, 12CM | 1 Unidad | CLP 27.290 |
| 30 MOSQUITO PINZA HEM., RECTA, 12.5CM | 1 Unidad | CLP 25.444 |
| 31 KELLY PINZA HEMOST, RECTA, 14.5CM | 1 Unidad | CLP 24.917 |
| 32 KELLY PINZA HEMOST, CURVA, 14CM | 1 Unidad | CLP 25.839 |
| 33 AT-ALLIS PINZA INTESTINAL, 20CM | 1 Unidad | CLP 204.266 |
| 34 AT-ALLIS PINZA INTESTINAL, 15.5CM | 1 Unidad | CLP 211.310 |
| 35 AT-BABCOCK PINZA INTESTINAL, 16CM | 1 Unidad | CLP 217.713 |
| 36 KOCHER PINZA HEMOST, 1X2D, CURVA, 14CM | 1 Unidad | CLP 29.267 |
| 37 KOCHER PINZA HEMOST, 1X2D, RECTA, 14CM | 1 Unidad | CLP 28.081 |
| 38 DINGMANN PINZA CARTILAGO, 18.5CM | 1 Unidad | CLP 162.814 |
| 39 METZENBAUM-FINO TIJERA, CURVA, 14.5CM | 1 Unidad | CLP 47.385 |
| 40 TIJERA DE DISECC, ROMA, RECTA, 15.5CM | 1 Unidad | CLP 31.376 |
| 41 METZENBAUM TIJERA, CURVA, 18CM | 1 Unidad | CLP 27.553 |
| 42 TIJERA FINA, ROMA/ROMA, RECTA, 11.5CM | 1 Unidad | CLP 29.531 |
| 43 TIJERA FINA, ROMA/ROMA, CURVA, 11.5CM | 1 Unidad | CLP 43.279 |
| 44 TIJERA IRIS, AGUDA, CURVA, 9CM | 1 Unidad | CLP 31.320 |
| 45 TC-Tijera p ligadura, cva, dent., 14,5cm | 1 Unidad | CLP 167.428 |
| 46 TC-UNIVERSAL TIJERA ALAMBRE, 12.5CM | 1 Unidad | CLP 130.722 |
| 47 ALICATES CORT OBL PUNTAS TC | 1 Unidad | CLP 175.527 |
| 48 JOSEPH LEGRA NASAL, 6.5MM, 18CM | 1 Unidad | CLP 63.468 |
| 49 OBWEGESER ELEVADOR, 6MM, 21CM | 1 Unidad | CLP 90.551 |
| 50 MOLT-PERIOSTÓTOMO; FIG.9 | 1 Unidad | CLP 34.804 |
| 51 WILLIGER LEGRA, CURVA, 7MM, 16CM | 1 Unidad | CLP 44.597 |
| 52 WILLIGER LEGRA, CURVA, 5MM, 16CM | 1 Unidad | CLP 44.597 |
| 53 FREER ELEVADOR, MANGO | 1 Unidad | CLP 75.183 |
| 54 CUBETA REDONDA, 50MM, Ø 116MM, 0.25L | 1 Unidad | CLP 43.128 |
| 55 LUNIATSCHEK TAMPONADOR, 2MM, 17.5CM | 1 Unidad | CLP 21.263 |
| 56 LUCAS-MARTIN CUCHARILLA; FIG. 2/2 | 1 Unidad | CLP 29.832 |
| 57 HEMMINGWAY CUCHARILLA; FIG. 3/3 | 1 Unidad | CLP 30.736 |
| 58 HARTMANN PINZA GUBIA, 17,5 CM | 1 Unidad | CLP 232.780 |
| 59 GEMINI PINZA HEMOST, CURVA, 21CM | 1 Unidad | CLP 77.254 |
| 60 MAYO-HEGAR PORTA-AGUJA, 14.5CM | 1 Unidad | CLP 41.829 |
| 61 MAYO-HEGAR PORTA-AGUJA, 16CM | 1 Unidad | CLP 28.740 |
| 62 BACKHAUS PINZA DE CAMPO, 11CM | 1 Unidad | CLP 27.685 |
| 63 CONTENEDOR, DIMENSIONES 30X30X16CM CON PORTA FILTRO REDONDO PARA FILTRO DESECHABLE DE APROX 18 CM CON CESTA INTERNA | 1 Unidad | CLP 985.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.