Resultado de licitación
Curso Emergencias en Ginecoobstetricia y Código Rojo
Código fe868a5a-9654932 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.100.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar a un organismo capacitador que imparta el Curso Emergencias en Ginecoobstetricia y Código Rojo, dirigido a cincuenta participantes, de todos los establecimientos Hospitalarios de la Dirección del Servicio de Salud Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.