Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL
Código fe878163-9104047 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.723.797
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
RUT 761390449
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
CarzCine | CarzCine
RUT 762964481
Cristóbal Sebastián | Tecleo Producciones Audiovisuales
RUT 763543471
Jeremy | Tres Tercios Producciones Audiovisuales
RUT 762850044
jimena | jimena
RUT 763759849
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL DE SERIE WEB PLAN F, TEMPORADA 5 (ESTRENO 2024). | 1 Unidad | CLP 55.723.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.