Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE ASCENSORES CESFAM DE LA CISTERNA
Código fe891868-9666040 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los ascensores instalados en los CESFAM Santa Anselma, (antiguo) Eduardo Frei Montalva y en las nuevas dependencias del CESFAM Eduardo Frei Montalva. 5 Ascensores en total. | 1 Unidad no definida | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.