Resultado de licitación
Curso de Atención Prehospitalaria del Trauma. PHTLS Prehospitalaria Trauma Life Support
Código fe8a3210-9152579 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
RUT 771269753
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Atención Prehospitalaria del Trauma. PHTLS Prehospitalaria Trauma Life Support dirigido a dieciséis funcionarios del SAMU del Servicio de Salud Coquimbo | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.