Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS QUIMICOS DENTALES
Código fe8a9964-9269233 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 5.374.723
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esponja hemostática de colágeno. EN CAJA 10 UNIDADES. PROCEDENCIA TURQUIA VENC. 2025 | 15 Caja | CLP 2.930 |
| Composite Color A2, con alta estéticas para restauraciones en anteriores. EN JERINGA DE 4GR. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 30 Unidad no definida | CLP 20.519 |
| Composite Color A3, con alta estéticas para restauraciones en anteriores. EN JERINGA DE 4GR. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 32 Unidad no definida | CLP 20.519 |
| Composite Color A3.5, con alta estéticas para restauraciones en anteriores. EN JERINGA DE 4GR. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 30 Unidad no definida | CLP 20.519 |
| Composite FLOW color A2 con una resistencia al desgaste y una retención del pulido duradera. EN BOLSA CON 2 JERINGAS DE 2 GRAMOS C/U. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 26 Unidad no definida | CLP 24.672 |
| Composite FLOW color A3 con una resistencia al desgaste y una retención del pulido duradera. EN BOLSA CON 2 JERINGAS DE 2 GRAMOS C/U. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 26 Unidad no definida | CLP 32.610 |
| Adhesivo universal de resinas o compuestos fotopolimerizables para toda clase de restauraciones directas. EN FRASCO 5 ML. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 32 Frasco | CLP 22.230 |
| Gel grabador de ácido fosfórico al 37% para el grabado del esmalte y la dentina. EN BOLSA CON 3 JERINGAS DE 2.5 ML. PROCEDENCIA BRASIL. VENC. 2025 | 46 Unidad no definida | CLP 5.200 |
| Resina acrilica resina acrílica, polvo de vidrio, sílice. contiene dimetacrilato alifatico, dimetacrilato aromático, polimetacrilato policarboxílico. EN JERINGA DE 2 ML. PROCEDENCIA ALEMANIA. VENC. 2025 | 22 Unidad no definida | CLP 10.301 |
| Agente hemostático con un 20 % de sulfato férrico con agentes de unión inertes en una solución viscosa y acuosa. EN JERINGA DE 1,2 ML. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 19 Unidad no definida | CLP 2.400 |
| Hemostático Liquido auxilia en la hemostasia y retracción gingival, debido al cloruro de aluminio. EN FRASCO DE 10ML. PROCEDENCIA BRASIL. VENC. 2025 | 21 Frasco | CLP 3.900 |
| BECHTOL : Líquido, listo para usar. EN botella 1 litro. PROCEDENCIA ALEMANIA. VENC. 2025 | 21 Botella | CLP 6.391 |
| Sellador utilizado para puntos y fisuras localizadas en la estructura dental. EN botella 6 ML. PROCEDENCIA USA. VENC. 2025 | 33 Botella | CLP 15.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.