Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE TELEFONÍA E INTERNET EE.EE
Código fe8aa6d9-9656045 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó cristian felipe | Ingeniería y Telecomunicaciones Cristian Felipe Arias Sepúlveda Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 2.368.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
cristian felipe | Ingeniería y Telecomunicaciones Cristian Felipe Arias Sepúlveda Eirl
RUT 763420299
JUAN MANUEL | Telesis Telecom
RUT 766577873
Networks Chile EIRL | Networks Chile Ltda.
RUT 765369517
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
SERVICIOS EN TELECOMUNICACIONES INTERSUR LIMITADA | INTERSUR LIMITADA
RUT 765000289
SETEL SPA | setel spa
RUT 774310614
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TLINK SPA | Tlink
RUT 765406986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 24: Escuela Agua Buena | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 26: Escuela Cachapoal | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 27: Escuela El Carbón | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 28: Escuela El Sauce | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 29: Escuela Junquillo | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 30: Escuela La Merced | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 31: Escuela Las Arboledas | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 37: Escuela Ribera De Nuble | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 38: Escuela Tres Esquinas | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 41: Sala Cuna y Jardín Infantil El Manzanito | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 42: Sala Cuna Y Jardín Infantil Gotitas De Río | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 44: Sala Cuna Y Jardín Infantil Rayitos De Luz | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 45: Sala Cuna Pasitos | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 46: Liceo Agricola San Carlos | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Línea 61: Escuela Puertas De Virgüín | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 62: Escuela Buli Caserio | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 63: Escuela Chacay | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Línea 64: Escuela Colvindo | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 66: Escuela San Jorge De Ñiquén | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 67: Sala Cuna Y Jardín Infantil Las Cuncunitas | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 68: Sala Cuna Y Jardín Infantil Las Estrellitas | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 69: Liceo Tiuquilemu | 1 Unidad | CLP 146.000 |
| Línea 70: Sala Cuna Y Jardín Infantil Espiguita | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 72: Escuela Zemita | 1 Unidad | CLP 106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.