← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE ALOJAMIENTO EN TALCA PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA

Código fe8b677a-9575251 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Sociedad Desarrollo Turismo Talca | Hotel Casino Talca

Monto adjudicado
CLP 5.768.647
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Sociedad Desarrollo Turismo Talca | Hotel Casino Talca

RUT 763250601

TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz

RUT 856339009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere contratar Servicios de Alojamiento para los Campus de Talca de la Universidad de Talca, por período desde la aceptación de la orden de compra de mercado público por 4 meses o hasta la total utilización de los recursos1 UnidadCLP 5.768.647

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe8b677a-9575251? | GanaLicitaciones.cl