Resultado de licitación
CONSERVACIÓN POSTA SALUD RURAL CAUÑICU ALTO BIO BIO
Código fe8ca6ba-9211142 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó Luis Hernan | Constructora D&G.spA
- Monto adjudicado
- CLP 137.263.115
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN POSTA SALUD RURAL CAUÑICU, ALTO BIO BIO”. | 1 Unidad | CLP 137.263.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.