Resultado de licitación
SACOS DE ASFALTO EN FRIO
Código fe922fc4-9294854 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL RENHET SPA | COMERCIAL RENHET SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DELTA CONSTRUCCIONES SPA | DELTA CONSTRUCCIONES
RUT 776700762
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ
RUT 144483006
MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa
RUT 787773605
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
RICARDO ELIAS | Constructora Ricardo Osorio EIRL
RUT 767862733
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Tecnología Asfáltica S.A. | Jorge Ramon
RUT 76388239K
Tecnología Asfáltica S.A. | Tenasfalt S.A.
RUT 76388239K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asfalto en frio | 1 Unidad | CLP 2.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.