Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS
Código fe92c257-9157547 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 20.364.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Sicom | Sicom
RUT 969634708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL LED 30X120 PARA CIELO SEGUN BASES TECNCIAS ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| PANEL LED 60X60 PARA CIELO SEGUN BASES TECNCIAS ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 49.800 |
| ESTANCO LED 4900 LM SEGUN BASES TECNCIAS ESPECIALES ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 60.000 |
| LUMINARIA LED PARA INSTALAR EN PAED EXTERIOR 4.000 LM SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 81 Unidad | CLP 60.000 |
| LUMINARIA ALUMBRADO PUBLICO LED SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 158.000 |
| CONTROL PARA LUMINARIA TIPO DIMMER POLICARBONATO SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 30 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.