Resultado de licitación
ADQUISICION DE UN CONTEINER PARA BODEGA DE ARCHIVOS DE LA DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS
Código fe93e5de-9326258 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
- Monto adjudicado
- CLP 4.090.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
HOMETAINERS SPA | HOMETAINERS SPA
RUT 779105482
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
JBL COMERCIAL SPA | JBL CONTAINERS SPA
RUT 766566014
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UN CONTEINER PARA BODEGA DE ARCHIVOS DE LA DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 1 Unidad | CLP 4.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.