Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA AERONAVES DE LA AVIACIÓN NAVAL N7148
Código fe940181-9139999 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- CLP 37.875.660
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- SEALING COMPOUND; NSN 007232746; NP: PR-1440 B-2 12 FL OZ; CANTIDAD 40 KT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 40 Kit | CLP 112.854,5 |
| 3.- SEALING COMPOUND; NSN 011549245; NP: PR-1422 B-2 (24 FL OZ); CANTIDAD 40 KT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 40 Kit | CLP 120.096,5 |
| 4.- SEALING COMPOUND; NSN 011549249; NP: PR-1422 A-2; CANTIDAD 10 KT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Kit | CLP 114.061,5 |
| 5.- SEALING COMPOUND; NSN 001817925; NP: 1 QUART KIT P/S-895 B-2; CANTIDAD 40 KT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 40 Kit | CLP 468.014,25 |
| 6.- SEALING COMPOUND; NSN 011197885; NP: PR-14+25 B-2 PT KIT; CANTIDAD 20 KT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 20 Kit | CLP 298.430,75 |
| 7.- SEALING COMPOUND; NSN 006644019; NP: PR-1005-L; CANTIDAD 05 KT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 5 Kit | CLP 304.164 |
| 8.- SEALING COMPOUND; NSN 006169191; NP: CS3330 B-2; CANTIDAD 10 KT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Kit | CLP 120.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.