Resultado de licitación
Adquisición electrobombas
Código fe95725d-9384844 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.957.200
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
HECTOR GASPAR | HECTOR GASPAR
RUT 77022294K
I CONSULTORA SPA | I Consultora SPA
RUT 779346331
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
VERTYCAL SPA | Vertycal Industrial Trade
RUT 764626567
WEUK SPA | weuk
RUT 771184340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrobombas centrifugas con doble rodete | 4 Unidad | CLP 564.300 |
| Electrobomba sumergible para drenaje MC 20/50 | 1 Unidad | CLP 1.140.000 |
| Electrobomba sumergible para drenaje MCm 30/50 | 4 Unidad | CLP 1.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.