Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL VEHÍCULO FISCAL BL-457, MARCA: MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315 CDI, AÑO 2016, DE CARGO DE LA ESCUELA DE FORMACIÓN DE CARABINEROS, GRUPO SANTIAGO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código fe980b12-9374348 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES Y COMERCIO CAPELLAN S.A. | Inversiones y Comercio Capellán S.A.
RUT 760708887
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. PAJARITOS
RUT 924750006
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI
RUT 772577346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL VEHÍCULO FISCAL BL-457, MARCA: MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315 CDI, AÑO 2016, DE CARGO DE LA ESCUELA DE FORMACIÓN DE CARABINEROS, GRUPO SANTIAGO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad no definida | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.